广东发明协会主办  GDFM.STLIB.CN
当前位置:广东发明>协会动态>2015DI北京国际邀请赛暨第十届DI创新思维中国区总决赛获奖名单
2015DI北京国际邀请赛暨第十届DI创新思维中国区总决赛获奖名单

挑战A:变化步调(小学组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
三等奖 1 185-88839 广东 广州市番偶区市桥德兴小学 科学之谜
挑战A:变化步调(初中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
三等奖 1 185-54417 广东 广州市绿翠现代实验学校 Whirlwind旋风少年队
2 185-444620 广东 广州大学附属中学 变化之组
文艺复兴奖 1 185-54417 广东 广州市绿翠现代实验学校 Whirlwind旋风少年队
挑战A:变化步调(高中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
三等奖 1 185-68270 广东 广东番禺中学 番禺中学C队
2 185-29547 广东 广州市南武中学 New World Team
DI探索精神奖 1 185-68270 广东 广东番禺中学 番禺中学C队
挑战B:伪装大师(小学组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
二等奖 1 185-70543 广东 广东市荔湾区广雅小学 探险小队
三等奖 2 185-38131 广东 广州市番禺区市桥南阳里小学 狂想队
挑战B:伪装大师(初中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
三等奖 1 185-93808 广东 广州市天河外国语学校 爱的故事
挑战B:伪装大师(高中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
三等奖 1 185-69899 广东 广州市第八十六中学 苏力文(苏利文)
挑战C:寻找线索(小学组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
二等奖 1 185-51588 广东 广州市越秀区先烈中路小学 百变精灵队
三等奖 1 185-44812 广东 广州市荔湾区汇龙小学 颜智爆表队
2 185-36985 广东 广州市荔湾区广雅小学 智慧小队 
3 185-24194 广东 华南师范大学附属天河实验学校 Giant
挑战C:寻找线索(初中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
二等奖 1 185-85628 广东 象骏中学 KING BACK
2 185-60570 广东 广州市绿翠现代实验学校 彩虹队
3 185-40199 广东 广州市天河外国语学校 梦想无畏
4 185-29132 广东 广州市荔湾区四中聚贤中学 colourful lemon
5 185-47952 广东 广州市铁一中学 最牛神探
即时挑战第一名 185-85628 广东 象骏中学 KING BACK
挑战C:寻找线索(高中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
三等奖 1 185-58165 广东 广州市第六中学 进化
2 185-00405 广东 广州市第一一三中学 选择题全队
3 185-49664 广东 华南师范大学附属中学 思想者
挑战D:亲密接触(小学组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
一等奖 1 185-46501 广东 北京师范大学珠海分校惠州附属学校 炫彩组合
二等奖 1 185-84474 广东 华南师范大学附属小学 向日葵
三等奖 1 185-43923 广东 北京师范大学珠海分校惠州附属学校 幸运队
2 185-11463 广东 广州市番禺区市桥德兴小学 智慧少年
3 185-35439 广东 广州市番禺区中村第二小学 希望之翼
文艺复兴奖 185-84474 广东 华南师范大学附属小学 向日葵
挑战D:亲密接触(初中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
一等奖 1 185-34779 广东 广州市天河外国语学校 头脑特工
二等奖 1 185-61668 广东 广东省广州市番禺区市桥桥联中学 中子队
三等奖 1 185-19649 广东 广州市育才中学 超级女王
挑战D:亲密接触(高中组)获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
一等奖 1 185-94438 广东 广州市育才中学 名字不重要
三等奖 1 185-57216 广东 广州市第四中学 创造者联盟
DI探索精神奖 185-57216 广东 广州市第四中学 创造者联盟
即时挑战第一名 185-94438 广东 广州市育才中学 名字不重要
挑战E:音乐混搭(小学组) 获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
三等奖 1 185-80253 广东 广州市番禺区市桥南阳里小学 七哈队
挑战E:音乐混搭(初中组) 获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
二等奖 1 185-60585 广东 广州市荔湾区四中聚贤中学 4th apple
三等奖 1 185-74576 广州 广州大学附属中学 暴走队
2 185-83942 广东 广州第一一三中学 弦动天下
3 185-13336 广东 广州市南武中学 南武炽焰
文艺复兴奖 1 185-60585 广东 广州市荔湾区四中聚贤中学 4th apple
即时挑战第一名 1 185-74576 广州 广州大学附属中学 暴走队
挑战E:音乐混搭(高中组) 获奖名单及排名
奖项 序号 会员号 省市 学校 队名
一等奖 1 185-31809 广东 广州市第四中学 猜不队
2 185-48652 广东 广东番禺中学 番禺中学B队

 

详细地址:广东省广州市越秀区先烈中路100号 邮编:510070
版权所有:广东发明协会(建议分辨率1024*768以上)
 
互动邮箱:zhangrui@stlib.cn
设计维护:广东省科技图书馆信息技术部